【楽天トラベル】高速バス予約 - 旭山動物園1DAYピクニック号

楽天トラベル

宿・航空券・ツアー予約

北海道アクセスネットワーク(株)
【高速バス 路線】 北海道の観光バス
【高速バス 便名/ブランド名】
【AN110】リゾートライナー
【高速バス外観(一例)】
【高速バス詳細(イメージ)】

高速バスの外観・内装・座席配置は一例です。
実際とは異なる場合があります。

【お客さまの声】
アンケートの件数が5件に満たない為を表示することができません。
お客さまの声 詳細
【商品形態】
   バスツアー(募集型企画旅行)

本商品は楽天トラベルサービス株式会社が受託販売しております。本ツアーは企画実施会社の約款、旅行条件に基づいて催行されます。

【商品名/企画・実施会社】
北海道アクセスネットワーク(株) リゾートライナー
北海道アクセスネットワーク(株)
約款・旅行条件書(特別補償内容)
【利用予定運行会社】
  北都交通★
  北観光★★
  毎日交通★
  札幌観光バス★★★
  ふらのバス★★
  旭川電気軌道★★★
  はまなす観光バス★
  坂本輸送サービス(スマイル観光)
  帯運観光★
  網走観光交通
  恵庭 富士ハイヤー
  北海道拓殖バス★
  北紋バス
  根室交通★★★
  根室観光交通★
  エルム観光バス★★
  日交ハイヤー★
  株式会社つたい★
  H.CS観光株式会社
  札蘭バス
  他協定会社


※「貸切バス事業者安全性評価認定制度」認定事業者には事業者名の最後に★を記載しております。
※自動車運送事業者に対する行政処分状況はこちら

【運行会社任意保険内容】
    

【キャンセルポリシー】
キャンセル料は以下の通り頂戴致します。
  7〜2日前   30%
  前日   40%
  当日   50%
  出発後   100%

NO.4000473

【バスタイプ】 4列スタンダード
【時 間 帯】 昼行便
【設 備 等】
4列シート

 

旭山動物園1DAYピクニック号


動物本来の姿が見れる「行動展示」で有名になった旭山動物園。まるで空を飛んでいるように泳ぐペンギンや、水に飛び込むほっきょくぐまのダイナミックな姿は必見です!冬でもたくさんの動物が活き活きと過ごしています!滞在時間はたっぷり約220分!動物園の入園券付き!

※運行日:毎日運行(12/30〜1/1は運休)
※バスガイド・添乗員無し

≪日程表≫
札幌地区ホテル(8:00〜8:50発) → 岩見沢SA(休憩)(約10分) → 旭山動物園(下車見学・自由昼食/約220分食) → 砂川ハイウェイオアシス(休憩・見学/約20分) → 札幌地区ホテル(18:30〜19:15着)(順不同)

※旅行代金に旭山動物園の入園料は含まれておりますが、食事代金は含まれておりません。
※中学生以下は小人料金(入園券無し)

<運行車両・案内について>
■乗車の人数により大・中・小型バスでの運行が基本となりますが、予告なしにタクシー又はジャンボタクシーでの運行となる場合があります。

【商品設定期間】  2019/11/11 〜 2020/04/07

○:残席 10 以上,数字:その便の残席数,×:残席なし,-:設定期間外

2019年12月
01
-
 
 
02
-
 
 
03
-
 
 
04
-
 
 
05
-
 
 
06
-
 
 
07
-
 
 
08
-
 
 
09
-
 
 
10
-
 
 
11
-
 
 
12
-
 
 
13
-
 
 
14
-
 
 
15
-
 
 
16
-
 
 
17
-
 
 
18
-
 
 
19
-
 
 
20
-
 
 
21
-
 
 
22
-
 
 
23
-
 
 
24
\6,700
 
25
\6,700
 
26
\6,700
 
27
\6,700
 
28
\6,700
 
29
\6,700
 
30
×
 
 
31
×
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

※ 大人1人あたりの料金です
※ 予約締め切り:乗車日9日前18:00まで

乗車
下車
札幌東急REIホテル
18:30着
札幌プリンスホテル
18:30着
センチュリーロイヤル
18:30着
ニューオータニイン
18:30着
ANAクラウンプラザ
18:30着
札幌エクセルホテル
19:15着

乗車地名をクリックすると、集合場所の地図が表示されます。
※ 道路状況・気象条件などによりスケジュール通りの運行ができない場合があります。
※ 24:00以降の表記は、翌日の0:00以降を示しています。利用日の選択にご注意ください。
(例)4月1日 24:30=4月2日 0:30


※旅行代金に旭山動物園の入園料は含まれておりますが、食事代金は含まれておりません。
※中学生以下は小人料金(入園券無し)
※往路・復路共に高速道路利用前に一区間でも閉鎖区間が生じている場合は国道又は道々線経由となり、休憩場所は道の駅等になる場合がございます。
※道路状況、悪天候等のイレギュラーによりルートの変更や遅延が生じる場合がございます。
※旭山動物園の見学時間は、道路状況等により変更になる場合があります。又、見学時間の変更に伴い「ペンギンの散歩」「もぐもぐタイム」等のイベントがご覧いただけない場合がございます。予めご了承ください。
※降車は順不同です。
■全コース事前予約制となっており、ご予約の無い便及び乗降地は運行及び停車はいたしませんのでご注意ください。
<運行車両・案内について>
■車両はご予約の人数により大型バス・中型バス・小型バスでの運行を基本とし、弊社都合によりジャンボタクシー・小型タクシーとなる場合があります。
■出発時刻を過ぎましてもご集合されないお客様がいた場合、バスは出発させていただきます。その際のバス代返金等の責任は負いかねますので予めご了承ください。
■道路状況・天候状況等により運休及び運行に遅延が生じる場合があります。
■休憩施設営業期間(営業時間)等により、施設が利用出来ない場合は通過又は代替施設になる場合がありますので、予めご了承ください。
■バスでお預かりできる荷物は、基本としてお一人様1個とさせていただきます。2個目以上はお預かりできない場合がありますので、予めご了承ください。
■座席は自由席となりますが、満席等により指定させていただく場合があります。
■ガイド無しのルートに関しては基本としてワンマン運行となり、案内方法は音声案内システム又は乗務員からの案内となります。

■最少催行人数:1名様より

本商品は楽天トラベルサービス株式会社が受託販売しております。
本ツアーは企画実施会社の約款、旅行条件に基づいて催行されます。




■このコースは 「バスツアー(募集型企画旅行)」 となります。