【楽天トラベル】高速バス予約 - 沖縄美ら海水族館と辺戸岬・大石林山ハイキングコース

楽天トラベル

宿・航空券・ツアー予約

(株)ジャンボツアーズ
【高速バス 路線】 沖縄の観光バス
【高速バス 便名/ブランド名】
【JT-C】Okinawa Hip Hop Bus
【高速バス外観(一例)】
【高速バス詳細(イメージ)】

高速バスの外観・内装・座席配置は一例です。
実際とは異なる場合があります。

【お客さまの声】
アンケートの件数が5件に満たない為を表示することができません。
お客さまの声 詳細
【商品形態】
   バスツアー(募集型企画旅行)

本商品は楽天トラベルサービス株式会社が受託販売しております。本ツアーは企画実施会社の約款、旅行条件に基づいて催行されます。

【商品名/企画・実施会社】
Okinawa Hip Hop Bus
(株)ジャンボツアーズ
約款・旅行条件書(特別補償内容)
【利用予定運行会社】
  中部観光サービス

※「貸切バス事業者安全性評価認定制度」認定事業者には事業者名の最後に★を記載しております。
※自動車運送事業者に対する行政処分状況はこちら

【運行会社任意保険内容】
   対人無制限

【キャンセルポリシー】
キャンセル料は以下の通り頂戴致します。
  7〜2日前   30%
  前日   40%
  当日   50%
  出発後   100%

NO.3010037

【バスタイプ】 4列スタンダード
【時 間 帯】 昼行便
【設 備 等】
4列シート Wi-Fi

 

沖縄美ら海水族館と辺戸岬・大石林山ハイキングコース


★沖縄最北端の辺戸岬と大石林山に行けるのは、こちらのバスツアーだけです!
・やんばる国立公園指定地域・大石林山の豊かな自然の中でハイキングをお楽しみください。
・1番人気の沖縄美ら海水族館に3時間滞在!水族館入館券付!
・沖縄最北端の道の駅、ゆいゆい国頭でショッピングやお食事を各自ご自由にお楽しみください。

■スケジュール■
【辺戸岬】
那覇から北へ約120km。沖縄本島の最北端に位置し、晴れた日は、22km離れた鹿児島の与論島を見ることが出来ます。隆起サンゴ礁の断崖絶壁から眺めるコバルトブルーの海は圧巻の一言!辺戸岬にむかう途中の西海岸沿いの景色もおススメです。
(滞在時間:約20分)
    ↓
【大石林山】 
2016年9月にやんばる国立公園に指定されました!この地域でしか見ることの出来ない珍しい亜熱帯植物や奇岩巨石のある遊歩道を抜けると展望台から雄大な海を見渡せます。運が良ければ天然記念物のやんばるくいなに会えるかも!?古くから聖なる地として伝えられており、パワースポットとしても有名です!4つの散策コースを選ぶことが出来、歩きやすいバリアフリーコースもあるので安心です。
※ジャンボツアーズは、「奄美・琉球」世界自然遺産登録に向けての活動を応援しています。
(滞在時間:約1時間20分)
     ↓
【道の駅 ”ゆいゆい国頭”】
沖縄最北端の道の駅、ゆいゆい国頭でショッピングやお食事を各自ご自由にお楽しみください。ここでしか買えない地元の特産品や名物”イノブタ肉沖縄そば”はお勧めです!
(滞在時間:約50分)
     ↓
【海洋博公園・沖縄美ら海水族館】
世界最大級の巨大水槽から見るジンベイザメやマンタは圧巻です!他にも可愛いイルカショーや亜熱帯の花が咲き乱れる熱帯ドリームセンター(有料)、琉球王国時代の集落を再現したおきなわ郷土村など、みどころ盛りだくさん!
※イルカショー PM5:00(無料/約20分)
(滞在時間:約3時間)

【商品設定期間】  2020/04/01 〜 2020/09/30

○:残席 10 以上,数字:その便の残席数,×:残席なし,-:設定期間外

2020年08月
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
01
-
 
 
02
-
 
 
03
-
 
 
04
-
 
 
05
-
 
 
06
-
 
 
07
×
 
 
08
×
 
 
09
×
 
 
10
×
 
 
11
×
 
 
12
×
 
 
13
×
 
 
14
×
 
 
15
×
 
 
16
4
\6,000
 
17
×
 
 
18
×
 
 
19
4
\6,000
 
20
×
 
 
21
4
\6,000
 
22
×
 
 
23
4
\6,000
 
24
×
 
 
25
×
 
 
26
4
\6,000
 
27
×
 
 
28
4
\6,000
 
29
×
 
 
30
4
\6,000
 
31
×
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

※ 大人1人あたりの料金です
※ 予約締め切り:乗車日1日前18:00まで

乗車
下車
Tギャラリア沖縄
19:10着
ロイヤルオリオン
19:20着
かりゆしアーバン
19:30着
ヒルトン那覇
19:45着
ロワジールホテル那覇
19:50着
県民広場
20:00着

乗車地名をクリックすると、集合場所の地図が表示されます。
※ 道路状況・気象条件などによりスケジュール通りの運行ができない場合があります。
※ 24:00以降の表記は、翌日の0:00以降を示しています。利用日の選択にご注意ください。
(例)4月1日 24:30=4月2日 0:30


旅行代金に含まれるもの:
沖縄美ら海水族館入館料、大石林山入山料、多言語自動音声ガイド利用料、往復のバス運賃、添乗員費用、イヤホン代、消費税
※幼児(3才〜5才)の料金は楽天では販売しておりません。

※車検により運休する場合がございます。
※バスガイドは同行致しません。添乗員がご案内致します。
※天災(台風等)の事情によりツアーの実施が困難な場合は、運行を取りやめる事があります。
※当日の道路状況により予定通り運行出来ない場合がございます。予めご了承ください。
※お客様の乗車のない出発場所には、停車致しません。乗車地の変更をご希望される場合は、必ずツアー前日迄にご連絡下さい。
※当日の道路状況や天候により観光地の順序を入れ替える場合がございます。ご了承ください。
※当日は、赤色で車両ナンバー「1981」の大型バスがお迎えに参ります。但し、定期点検等により代替のバスになる場合もございますのでご了承下さい。
※大石林山のハイキングがあるため、歩きやすい服装や靴でご参加ください。

※当コースは募集型企画旅行です。最少催行人員はお一人様より出発いたします。

本商品は楽天トラベルサービス株式会社が受託販売しております。
本ツアーは企画実施会社の約款、旅行条件に基づいて催行されます。




■このコースは 「バスツアー(募集型企画旅行)」 となります。