【楽天トラベル】高速バス予約 - 【那覇発】8:30〜美ら島終日観光バスツアー(Aコース)≪神の島、古宇利島≫美ら海水族館・琉球村入場券付

楽天トラベル

宿・航空券・ツアー予約

(株)セルリアンブルー
【高速バス 路線】 沖縄の観光バス
【高速バス 便名/ブランド名】
【CB001】美ら島終日観光バスツアー
【高速バス外観(一例)】
【高速バス詳細(イメージ)】

高速バスの外観・内装・座席配置は一例です。
実際とは異なる場合があります。

【お客さまの声】
アンケートの件数が5件に満たない為を表示することができません。
お客さまの声 詳細
【商品形態】
   バスツアー(募集型企画旅行)

本商品は楽天トラベルサービス株式会社が受託販売しております。本ツアーは企画実施会社の約款、旅行条件に基づいて催行されます。

【商品名/企画・実施会社】
(株)セルリアンブルー 美ら島終日観光バスツアー
(株)セルリアンブルー
約款・旅行条件書(特別補償内容)
【利用予定運行会社】
  美ら島バス

※「貸切バス事業者安全性評価認定制度」認定事業者には事業者名の最後に★を記載しております。
※自動車運送事業者に対する行政処分状況はこちら

【運行会社任意保険内容】
    

【キャンセルポリシー】
キャンセル料は以下の通り頂戴致します。
  10〜8日前   20%
  7〜2日前   30%
  前日   40%
  当日   50%
  出発後   100%

NO.8900076

【バスタイプ】 4列スタンダード
【時 間 帯】 昼行便
【設 備 等】
4列シート Wi‐Fi

 

【那覇発】8:30〜美ら島終日観光バスツアー(Aコース)≪神の島、古宇利島≫美ら海水族館・琉球村入場券付


琉球の人類発祥伝説が伝わる「神の島」古宇利島、美ら海水族館、琉球村など見所いっぱい☆

【行 程】

08:30発 県庁前パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)
  ↓
09:00発 Tギャラリア(洋服の青山側1階ツアーバス停前付近)
  ↓
10:20頃着 古宇利島(約20分) 10:40頃発
  ↓
11:30頃着 沖縄美ら海水族館 (約2時間30分) 14:00頃発
  ↓
15:00頃着 御菓子御殿(約30分自由行動) 15:30頃発 
  ↓
15:40頃着 万座毛(約20分自由行動) 16:00頃発
  ↓
16:30頃着 琉球村(約60分自由行動) 17:30頃発
  ↓
18:30頃着 おもろまちTギャラリア下車
  ↓
18:50頃着 県庁向かいパレットくもじ下車

※交通状況によって、時間が変更になる場合がございます。

【商品設定期間】  2019/04/01 〜 2020/03/31

○:残席 10 以上,数字:その便の残席数,×:残席なし,-:設定期間外

2019年10月
 
 
 
 
 
 
 
 
01
-
 
 
02
-
 
 
03
-
 
 
04
-
 
 
05
-
 
 
06
-
 
 
07
-
 
 
08
-
 
 
09
-
 
 
10
-
 
 
11
-
 
 
12
-
 
 
13
-
 
 
14
-
 
 
15
-
 
 
16
\5,600
 
17
7
\5,600
 
18
7
\5,600
 
19
4
\5,600
 
20
\5,600
 
21
\5,600
 
22
\5,600
 
23
\5,600
 
24
\5,600
 
25
\5,600
 
26
\5,600
 
27
\5,600
 
28
\5,600
 
29
8
\5,600
 
30
\5,600
 
31
\5,600
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

※ 大人1人あたりの料金です
※ 予約締め切り:乗車日1日前17:00まで

乗車
下車

乗車地名をクリックすると、集合場所の地図が表示されます。
※ 道路状況・気象条件などによりスケジュール通りの運行ができない場合があります。
※ 24:00以降の表記は、翌日の0:00以降を示しています。利用日の選択にご注意ください。
(例)4月1日 24:30=4月2日 0:30


主なテーマ:体験・見学

料金に含まれるもの:バス乗車料/沖縄美ら海水族館入場料/琉球村入村料/バスガイド料
※昼食代は含まれておりません、海洋博公園(美ら海水族館)にて各自でおとりいただいております。

【当日のご案内】
・当日は集合場所に看板等がないため、バスを目印にお越しください。
バスは白色にブルの3本ラインが入り、CERULEAN BLUEと車体に書かれております。
・座席は相席になることもございます。ご了承いただきますようお願い致します。

【注意事項】
・集合時間は出発の10分前となります。
・当日の道路状況により各施設の順番が異なる場合があります。
・昼食は含まれておりませんので、沖縄美ら海水族館の自由行動中(約150分)に各自おとりください。
・バスガイドが皆様をご案内いたします。
・交通事情により時間が多少前後する場合がございます。
・車内は禁煙です。
・ツアー終了後に飛行機をご利用になるお客様は、飛行機の出発時間より2時間の余裕をもって、ご参加ください。渋滞などによって万が一乗り遅れた場合、弊社では責任を負いかねますので、予めご了承ください。
・ Tギャラリアでお買い物を予定されているお客様は、お帰りにTギャラリアで下車解散する事が可能です。
・悪天候により、中止になる場合があります。

※当コースは募集型企画旅行です。
最少催行人数:2名

本商品は楽天トラベルサービス株式会社が受託販売しております。
本ツアーは企画実施会社の約款、旅行条件に基づいて催行されます。




■このコースは 「バスツアー(募集型企画旅行)」 となります。