【楽天トラベル】高速バス予約 - 【午後・那覇発】OSB号 南部半日<B:おきなわワールド>

楽天トラベル

宿・航空券・ツアー予約

ラド観光(株) 沖縄営業所
【高速バス 路線】 沖縄の観光バス
【高速バス 便名/ブランド名】
【RD112B】ラドOSB号
【高速バス外観(一例)】
【高速バス詳細(イメージ)】

高速バスの外観・内装・座席配置は一例です。
実際とは異なる場合があります。

【お客さまの声】
アンケートの件数が5件に満たない為を表示することができません。
お客さまの声 詳細
【商品形態】
   バスツアー(募集型企画旅行)

本商品は楽天トラベルサービス株式会社が受託販売しております。本ツアーは企画実施会社の約款、旅行条件に基づいて催行されます。

【商品名/企画・実施会社】
ラド観光(株) 沖縄営業所 ラドOSB号
ラド観光(株) 沖縄営業所
約款・旅行条件書(特別補償内容)
【利用予定運行会社】
  東陽バス

※「貸切バス事業者安全性評価認定制度」認定事業者には事業者名の最後に★を記載しております。
※自動車運送事業者に対する行政処分状況はこちら

【運行会社任意保険内容】
   対人無制限

【キャンセルポリシー】
キャンセル料は以下の通り頂戴致します。
  前日   40%
  当日   50%
  出発後   100%

NO.5400074

【バスタイプ】 4列スタンダード
【時 間 帯】 昼行便
【設 備 等】
4列シート

 

【午後・那覇発】OSB号 南部半日<B:おきなわワールド>


那覇空港到着後すぐに半日観光!なんていかがですか?!フォトジェニックする沖縄の古風な風景♪
那覇から北谷までの選べる降車地!おきなわワールドコースはおきなわワールド入園割引付き&道中はバスガイドの案内で楽しさ倍増!!

●まさひろ酒造
沖縄を代表するお酒でもっとも有名なのが琉球泡盛です!琉球泡盛は琉球諸島で造られる蒸留酒で、タイ米を原料として黒麹菌を用いて製造しています。沖縄県民にとってはなじみの深い味わいでお酒の席では必ずと言っていいほどの定番なお酒ですが、沖縄県外の方にとってはアルコール度数が高くクセの強い芦屋薫りに驚きを覚える方が多いそうです。
そんな琉球泡盛は蔵元や銘柄が多く存在しており製造地域や熟成年数によって味わいも変わってきます。そんな琉球泡盛業界で明治16年から創業135年以上の歴史を持つまさひろ酒造の工場見学にてご案内させて頂きます。

●おきなわワールド文化王国玉泉洞
沖縄の歴史、文化、自然をまるごと体験出来るテーマパーク!赤瓦の古民家が軒を連ねる琉球王国城下町は、古民家で紅型(びんがた)・はた降りなど国・登録有形文化財に指定された工芸体験も充実しています。
人気のパフォーマンス「エイサー」。本来は旧盆の先祖供養の集団舞踊で、盆踊りの一種なのですが、おきなわワールドでは連日公演しています。パフォーマンスを行っているのは「真南風(まふぇかじ)」。エイサーの他、獅子舞やアンガマ、四つ竹など沖縄の伝統芸能が一同に楽しめます。

【行 程】
県庁前県民広場(13:30発)
那覇空港(14:00頃発)

まさひろ酒造・酒蔵見学(14:20着/14:45発)

おきなわワールドコース(15:05着/17:05発)

県庁前県民広場(17:40頃着)

沖縄かりゆしアーバンリゾート那覇(17:50頃着)

ザ・ビーチタワー沖縄(18:30頃着)

ヒルトン沖縄北谷リゾート(18:35頃着)

ムーンオーシャン宜野湾(19:00頃着)

※12/1は那覇マラソンのため運休となります。

【商品設定期間】  2019/11/01 〜 2020/03/31

○:残席 10 以上,数字:その便の残席数,×:残席なし,-:設定期間外

2020年03月
01
-
 
 
02
-
 
 
03
-
 
 
04
-
 
 
05
-
 
 
06
-
 
 
07
-
 
 
08
-
 
 
09
-
 
 
10
-
 
 
11
-
 
 
12
-
 
 
13
-
 
 
14
-
 
 
15
-
 
 
16
-
 
 
17
-
 
 
18
-
 
 
19
-
 
 
20
-
 
 
21
-
 
 
22
-
 
 
23
-
 
 
24
-
 
 
25
-
 
 
26
-
 
 
27
-
 
 
28
-
 
 
29
-
 
 
30
-
 
 
31
-
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

※ 大人1人あたりの料金です
※ 予約締め切り:乗車日1日前18:00まで

乗車
下車
県庁前付近
17:40着
ムーンオーシャン宜野
19:00着

乗車地名をクリックすると、集合場所の地図が表示されます。
※ 道路状況・気象条件などによりスケジュール通りの運行ができない場合があります。
※ 24:00以降の表記は、翌日の0:00以降を示しています。利用日の選択にご注意ください。
(例)4月1日 24:30=4月2日 0:30


主なテーマ:体験・見学

料金に含まれるもの:バス代(スタンダードタイプ)、取扱手数料、消費税諸税等
※食事代は含まれません。

※まさひろ酒造滞在時間は交通事情等により多少前後致します。
※年末年始は忠孝酒造への立寄りとなります。

※集合時間は出発時間の10分前となります。
※交通事情により時間が多少前後する場合がございます。
※交通事情によりホテル送りの順番が入れ替わる場合がございます。
※当日お客様の乗降車が無い箇所を通過致します。
※人数が多い場合はラド観光にて事前に座席を指定させて頂きます。その際に奇数でのご予約のお客様は相席になる場合がございます。予めご了承ください。
※添乗員は乗車致しませんが、バスガイドがお客様をご案内致します。

※当コースは募集型企画旅行です。最少催行人員はお一人様より出発いたします。

本商品は楽天トラベルサービス株式会社が受託販売しております。
本ツアーは企画実施会社の約款、旅行条件に基づいて催行されます。




■このコースは 「バスツアー(募集型企画旅行)」 となります。