【楽天トラベル】高速バス予約 - かにちゃんあみの直行便★関西発 天王寺・難波・梅田・長岡京⇒京丹後・網野・久美浜

楽天トラベル

宿・航空券・ツアー予約

大新東(株)南大阪営業所
【高速バス 路線】 大阪⇒丹後
【高速バス 便名/ブランド名】
【BL951】かにちゃんあみの直行便
【高速バス外観(一例)】
【高速バス詳細(イメージ)】

高速バスの外観・内装・座席配置は一例です。
実際とは異なる場合があります。

【お客さまの声】
アンケートの件数が5件に満たない為を表示することができません。
お客さまの声 詳細
【商品形態】
   高速乗合バス(路線バス)

【商品名/運行幹事会社】
かにちゃんあみの直行便
大新東(株)南大阪営業所
 
【利用予定運行会社】
  大新東株式会社

※「貸切バス事業者安全性評価認定制度」認定事業者には事業者名の最後に★を記載しております。
※自動車運送事業者に対する行政処分状況はこちら

【運行会社任意保険内容】
   対人無制限

【運行距離/予定所要時間】
   約 200 km /約6時間00分

【キャンセルポリシー】
キャンセル料は以下の通り頂戴致します。
  7〜2日前   30%
  前日   40%
  当日   50%
  出発後   100%

NO.3520003

【バスタイプ】 4列スタンダード
【時 間 帯】 昼行便
【設 備 等】
1名乗務 4列シート 女性安心 ブランケット アメニティ Wi‐Fi

 

かにちゃんあみの直行便★関西発 天王寺・難波・梅田・長岡京⇒京丹後・網野・久美浜


かにはんは海の恵みが盛りだくさん!
日本海の荒波に育まれた新鮮な海の幸を潮の香りとともに漁場から直送。松葉ガニをはじめ、生鮮魚介類、各種干物や丹後の風土が香るお土産を豊富に取り揃えております。

●キャリアフリーWi-Fi装備
●ミネラルウォーター ミライズ プレゼント
●女性の隣は必ず女性をお約束
●2名様のご予約は男女かかわらず隣同士
 3名様以上でのご予約の場合はまとまってご用意致します。

○Wi-Fiは機器トラブルにより使用できない場合がございます。
○Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。
 使用できなかった場合でも返金はございません。

【商品設定期間】  2019/12/01 〜 2020/03/31

○:残席 10 以上,数字:その便の残席数,×:残席なし,-:設定期間外

2020年03月
01
-
 
 
02
-
 
 
03
-
 
 
04
-
 
 
05
-
 
 
06
-
 
 
07
-
 
 
08
-
 
 
09
-
 
 
10
-
 
 
11
-
 
 
12
-
 
 
13
-
 
 
14
-
 
 
15
-
 
 
16
-
 
 
17
-
 
 
18
-
 
 
19
-
 
 
20
-
 
 
21
-
 
 
22
-
 
 
23
-
 
 
24
-
 
 
25
-
 
 
26
-
 
 
27
-
 
 
28
-
 
 
29
-
 
 
30
-
 
 
31
×
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

※ 大人1人あたりの料金です
※ 予約締め切り:乗車日3日前23:00まで

乗車
下車
間人
15:00着
砂方
15:05着
琴引浜
15:10着
レイクサイド琴引前
15:15着
小浜
15:20着
浅茂川
15:25着
網野
15:35着
夕日ヶ浦
15:45着
久美浜
16:00着

乗車地名をクリックすると、集合場所の地図が表示されます。
※ 道路状況・気象条件などによりスケジュール通りの運行ができない場合があります。
※ 24:00以降の表記は、翌日の0:00以降を示しています。利用日の選択にご注意ください。
(例)4月1日 24:30=4月2日 0:30


・幼児の膝上乗車は安全運行上お断りしております。(3歳以上のお子様の場合でもシートベルトが着用できないお子様はご遠慮下さい)。
・出発時刻迄に乗り場にお越し下さい。バスは定刻に出発します。
・座席は指定席となります。バス入口の座席表にてお座席をご確認下さい。
・車内は終日禁煙です。
・2-3時間おきに休憩をとります。
・バスの最後列のシート及び一部のシートはリクライニングがあまり倒れない場合があります。
・途中、道路・交通事情により予定通り運行できない場合がございます。その際のご返金はございませんのであらかじめご了承ください。
・連休・年末年始等の運行は、道路事情により、出発及び到着が大幅に遅れる場合がございますので、お時間・日程などにゆとりを持ってご利用いただきますようお願いします。
・泥酔者など、他のお客様のご迷惑になると判断した場合は受付にて乗車をお断りする、または途中で下車いただく場合もございます。

【お荷物のご案内】
お預かりする手荷物について・・・お預かり荷物はお一人様1個となり、大きさは縦・横・高さの合計1.2m以内までとなります。壊れやすい物、貴重品、自転車、ペットのお預かりはできません。取り間違いのないようご自身で目印になるもの、ネームタグをご利用になることをおすすめします。
バス車内に持込む手荷物について・・・車内に持込む手荷物は、身の回り品1個となります。隣のお客様にご迷惑が掛からない程度で、バス網棚に入るか、各自の座席で管理できる程度となります。
※危険物、ペットは持込み及びトランクでもお預かりできませんので、あらかじめご了承ください。
※バス車内は禁酒・禁煙です。アルコール類の車内持ち込み、飲酒は、トラブルの原因となりますので、ご遠慮ください。
また、においのきついもの(ファーストフード等)の飲食もお控えください。ご利用のお客様が快適にお過ごしいただけ車内環境を維持するため、ご協力をお願いいたします。
※荷物、貴重品等の管理は各自の責任において行ってください。盗難、紛失、破損、お客様同士での荷物の取り違いについて一切責任を負いかねます。




■このコースは 「高速乗合バス(路線バス)」 となります。