【楽天トラベル】高速バス予約 - 【各座席コンセント又はUSB端子付き・キャリアフリーWIFI搭載】★ブルーライナー加賀四湯号★天王寺・梅田・米原⇒福井北・加賀温泉郷・ゆのくにの森★女性のみのお客様は女性エリアでご案内★

楽天トラベル

宿・航空券・ツアー予約

日本海観光バス(株)
【高速バス 路線】 大阪⇒越前あわら温泉・加賀山代温泉・加賀片山津温泉
【高速バス 便名/ブランド名】
【BL551】ブルーライナー加賀四湯号
【高速バス外観(一例)】
【高速バス詳細(イメージ)】

高速バスの外観・内装・座席配置は一例です。
実際とは異なる場合があります。

【お客さまの声】
アンケートの件数が5件に満たない為を表示することができません。
お客さまの声 詳細
【商品形態】
   高速乗合バス(路線バス)

【商品名/運行幹事会社】
日本海観光バス(株) ブルーライナー加賀四湯号
日本海観光バス(株)
 
【利用予定運行会社】
  日本海観光バス(425)★★★

※「貸切バス事業者安全性評価認定制度」認定事業者には事業者名の最後に★を記載しております。
※自動車運送事業者に対する行政処分状況はこちら

【運行会社任意保険内容】
   対人無制限

【運行距離/予定所要時間】
   約 290 km /約6時間45分

【キャンセルポリシー】
キャンセル料は以下の通り頂戴致します。
  7〜2日前   30%
  前日   40%
  当日   50%
  出発後   100%

NO.3140059

【バスタイプ】 4列コンセント付スタンダード
【時 間 帯】 昼行便
【設 備 等】
1名乗務 4列シート 女性安心 ブランケット アメニティ 充電 Wi‐Fi

 

【各座席コンセント又はUSB端子付き・キャリアフリーWIFI搭載】★ブルーライナー加賀四湯号★天王寺・梅田・米原⇒福井北・加賀温泉郷・ゆのくにの森★女性のみのお客様は女性エリアでご案内★


★ブルーライナーは、ご出発8日前までキャンセル料はかかりません!
★お客様が安心・快適に利用できる格安スタンダードバス!
★女性お一人様のご参加もお隣女性確約で安心です♪
○バスに充電器のご用意はございません。
○コンセント・Wifiは機器トラブルにより使用できない場合がございます。
○コンセント・Wifiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。
使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。

【商品設定期間】  2018/12/01 〜 2020/03/31

○:残席 10 以上,数字:その便の残席数,×:残席なし,-:設定期間外

2020年03月
01
-
 
 
02
-
 
 
03
-
 
 
04
-
 
 
05
-
 
 
06
-
 
 
07
-
 
 
08
-
 
 
09
-
 
 
10
-
 
 
11
-
 
 
12
-
 
 
13
-
 
 
14
-
 
 
15
-
 
 
16
-
 
 
17
-
 
 
18
-
 
 
19
-
 
 
20
-
 
 
21
-
 
 
22
-
 
 
23
-
 
 
24
-
 
 
25
-
 
 
26
-
 
 
27
-
 
 
28
-
 
 
29
-
 
 
30
-
 
 
31
-
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

※ 大人1人あたりの料金です
※ 予約締め切り:乗車日1日前18:00まで

乗車
下車
福井北IC
13:10着
芦原温泉
14:10着
山中温泉
14:50着
山代温泉総湯
15:10着
加賀温泉
15:20着
片山津温泉
15:30着
ゆのくにの森
15:40着
あわづ温泉足湯前
15:45着

乗車地名をクリックすると、集合場所の地図が表示されます。
※ 道路状況・気象条件などによりスケジュール通りの運行ができない場合があります。
※ 24:00以降の表記は、翌日の0:00以降を示しています。利用日の選択にご注意ください。
(例)4月1日 24:30=4月2日 0:30


●米原駅東口は事前に予約がない場合、通過いたします。

●コンセント・Wifiを使用できなかった場合でも返金はございません。
●バス車内は禁煙です。また、においのきついもの(ファーストフード等)の飲食もお控えください。ご利用のお客様が快適にお過ごしいただける車内環境を維持するため、ご協力をお願いいたします。
●泥酔者など、他のお客様のご迷惑になると判断した場合は受付にて乗車をお断りする、または途中で下車いただく場合もございます。
●道路状況等による遅延についての保証は一切ございません。
●乗下車地の変更は出発日前日の弊社営業時間までとなります。
●幼児の膝上乗車は安全運行上お断りしております。(3歳以上のお子様の場合でもシートベルトが着用できないお子様はご遠慮下さい)。
●バスは定刻に出発します。
●座席は指定席となります。バス入口の座席表にてお座席をご確認下さい。
●2-3時間おきに休憩をとります。
●途中、道路・交通事情により予定通り運行できない場合がございます。その際のご返金はございませんのであらかじめご了承ください。
●連休・年末年始等の運行は、道路事情により、出発及び到着が大幅に遅れる場合がございますので、お時間・日程などにゆとりを持ってご利用いただきますようお願いします。

【お荷物のご案内】
お預かりする手荷物について・・・お預かり荷物はお一人様1個となり、大きさは縦・横・高さの合計1.2m以内までとなります。壊れやすい物、貴重品、組み立て式自転車、ペットのお預かりはできません。取り間違いのないようご自身で目印になるもの、ネームタグをご利用になることをおすすめします。
バス車内に持込む手荷物について・・・車内に持込む手荷物は、身の回り品1個となります。隣のお客様にご迷惑が掛からない程度で、バス網棚に入るか、各自の座席で管理できる程度となります。
※危険物、ペットは持込み及びトランクでもお預かりできませんので、あらかじめご了承ください。




■このコースは 「高速乗合バス(路線バス)」 となります。