【楽天トラベル】高速バス予約 - 沖縄美ら海水族館〜ナイトアクアリウム〜・夜のDINO恐竜PARKコース

楽天トラベル

宿・航空券・ツアー予約

(株)ジャンボツアーズ
【高速バス 路線】 沖縄の観光バス
【高速バス 便名/ブランド名】
【JT-E】Okinawa Hip Hop Bus
【高速バス外観(一例)】
【高速バス詳細(イメージ)】

高速バスの外観・内装・座席配置は一例です。
実際とは異なる場合があります。

【お客さまの声】
アンケートの件数が5件に満たない為を表示することができません。
お客さまの声 詳細
【商品形態】
   バスツアー(募集型企画旅行)

本商品は楽天トラベルサービス株式会社が受託販売しております。本ツアーは企画実施会社の約款、旅行条件に基づいて催行されます。

【商品名/企画・実施会社】
Okinawa Hip Hop Bus
(株)ジャンボツアーズ
約款・旅行条件書(特別補償内容)
【利用予定運行会社】
  中部観光サービス

※「貸切バス事業者安全性評価認定制度」認定事業者には事業者名の最後に★を記載しております。
※自動車運送事業者に対する行政処分状況はこちら

【運行会社任意保険内容】
   対人無制限

【キャンセルポリシー】
キャンセル料は以下の通り頂戴致します。
  7〜2日前   30%
  前日   40%
  当日   50%
  出発後   100%

※こちらのコースは、現在販売致しておりません。

NO.3010035

【バスタイプ】 4列スタンダード
【時 間 帯】 昼行便
【設 備 等】
4列シート Wi‐Fi

 

沖縄美ら海水族館〜ナイトアクアリウム〜・夜のDINO恐竜PARKコース


★Hip-Hop Bus のナイトツアーです。

・沖縄ではHip Hop BUSだけ!1番人気「沖縄美ら海水族館」のナイトアクアリウムでたっぷり2時間滞在!(入館券付)
・夜の恐竜探索♪まるで恐竜の森へ迷い込んだかのような「DINO恐竜PARK」へご案内。
・バスツアー参加特典「美ら海水族館オリジナル缶バッジ」プレゼント!
・ご参加のお客様に美ら海オリジナルトレーディングカードをプレゼント!
・柱水槽の照明が切り替わり、蛍光した姿の魚たちが!正月には正月装飾も!

■スケジュール■
【DINO恐竜PARKやんばる亜熱帯の森】 
まるで恐竜時代にタイムスリップしたような感覚をナイトツアーで体感!恐竜の鳴き声と動き出す恐竜の迫力に冒険心がくすぐられます。コース終盤には恐竜に乗って進む恐竜カーやステゴザウルスのすべり台もあり、大人も子供も大興奮間違いなし!
(滞在時間:40分)
     ↓
【沖縄美ら海水族館〜ナイトアクアリウム〜】
神秘的な夜の海の世界へご案内♪大人気の「黒潮の海」大水槽前に“夜の特等席”をご用意!目の前を泳ぐジンベイザメやマンタ回遊魚たちをゆっくりと眺める贅沢な時間をお楽しみ下さい。
(滞在時間:2時間00分)

【商品設定期間】  2019/12/21 〜 2020/02/28

○:残席 10 以上,数字:その便の残席数,×:残席なし,-:設定期間外

2020年03月
01
-
 
 
02
-
 
 
03
-
 
 
04
-
 
 
05
-
 
 
06
-
 
 
07
-
 
 
08
-
 
 
09
-
 
 
10
-
 
 
11
-
 
 
12
-
 
 
13
-
 
 
14
-
 
 
15
-
 
 
16
-
 
 
17
-
 
 
18
-
 
 
19
-
 
 
20
-
 
 
21
-
 
 
22
-
 
 
23
-
 
 
24
-
 
 
25
-
 
 
26
-
 
 
27
-
 
 
28
-
 
 
29
-
 
 
30
-
 
 
31
-
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

※ 大人1人あたりの料金です
※ 予約締め切り:乗車日1日前18:00まで

乗車
下車
Tギャラリア沖縄
22:15着
ロイヤルオリオン
22:20着
かりゆしアーバン
22:25着
ヒルトン那覇
22:30着
ロワジールホテル那覇
22:35着
県民広場
22:40着

乗車地名をクリックすると、集合場所の地図が表示されます。
※ 道路状況・気象条件などによりスケジュール通りの運行ができない場合があります。
※ 24:00以降の表記は、翌日の0:00以降を示しています。利用日の選択にご注意ください。
(例)4月1日 24:30=4月2日 0:30


旅行代金に含まれるもの:
沖縄美ら海水族館入館料、DINO恐竜PARK入場料、多言語自動音声ガイド利用料、往復のバス運賃、イヤホン代、消費税
※幼児(3才〜5才)の料金は楽天では販売しておりません。

当ツアーには夕食が含まれておりません。
当日は、白色で車両ナンバー「4355」の大型バスがお迎えに参ります。但し、定期点検等により代替のバスになる場合もございますのでご了承下さい。
※DINO恐竜PARKやんばる亜熱帯の森での散策がある為、歩きやすい服装や靴でご参加ください。

・1/6〜1/11、2/8、2/14、2/21、2/22、2/29は施設の都合上、除外日です。
※車検により運休する場合がございます。
※バスガイドは同行致しません。添乗員がご案内致します。
※天災(台風等)の事情によりツアーの実施が困難な場合は、運行を取りやめる事があります。
※当日の道路状況により予定通り運行出来ない場合がございます。予めご了承ください。
※お客様の乗車のない出発場所には、停車致しません。乗車地の変更をご希望される場合は、必ずツアー前日迄にご連絡下さい。

※当コースは募集型企画旅行です。最少催行人員はお一人様より出発いたします。

本商品は楽天トラベルサービス株式会社が受託販売しております。
本ツアーは企画実施会社の約款、旅行条件に基づいて催行されます。




■このコースは 「バスツアー(募集型企画旅行)」 となります。