【楽天トラベル】高速バス予約 - おきなわワールドと斎場御嶽・知念岬・琉球ガラス村・沖縄アウトレットモールあしびなーコース

楽天トラベル

宿・航空券・ツアー予約

(株)ジャンボツアーズ
【高速バス 路線】 沖縄の観光バス
【高速バス 便名/ブランド名】
【JT-D】Okinawa Hip Hop Bus
【高速バス外観(一例)】
【高速バス詳細(イメージ)】

高速バスの外観・内装・座席配置は一例です。
実際とは異なる場合があります。

【お客さまの声】
アンケートの件数が5件に満たない為を表示することができません。
お客さまの声 詳細
【商品形態】
   バスツアー(募集型企画旅行)

本商品は楽天トラベルサービス株式会社が受託販売しております。本ツアーは企画実施会社の約款、旅行条件に基づいて催行されます。

【商品名/企画・実施会社】
Okinawa Hip Hop Bus
(株)ジャンボツアーズ
約款・旅行条件書(特別補償内容)
【利用予定運行会社】
  中部観光サービス

※「貸切バス事業者安全性評価認定制度」認定事業者には事業者名の最後に★を記載しております。
※自動車運送事業者に対する行政処分状況はこちら

【運行会社任意保険内容】
   対人無制限

【キャンセルポリシー】
キャンセル料は以下の通り頂戴致します。
  7〜2日前   30%
  前日   40%
  当日   50%
  出発後   100%

NO.3010034

【バスタイプ】 4列スタンダード
【時 間 帯】 昼行便
【設 備 等】
4列シート Wi‐Fi

 

おきなわワールドと斎場御嶽・知念岬・琉球ガラス村・沖縄アウトレットモールあしびなーコース


★おきなわワールドや知念岬、斎場御嶽など南部の人気スポットを周遊するバスツアーです。

■スケジュール■
【ニライカナイ橋(車窓)】 
太平洋を一望出来る絶景スポット!トンネルを抜け高低差がある橋を下ると目の前に青い海と空が広がります。ニライカナイとは、沖縄の方言で海のむこうにある理想郷を意味します。
     ↓
【知念岬公園&がんじゅう駅・南城】
高台に位置する知念岬公園からは、コバルトブルーの海と神の島「久高島」を一望出来ます。知念岬公園隣にあるがんじゅう駅・南城では、地元の特産品がずらり!南城市のゆるキャラ「なんじぃ」グッズも人気です♪
(滞在時間:約30分)
     ↓
【斎場御嶽】
2000年にユネスコの世界遺産 (文化遺産) に登録。国の史跡、沖縄県指定名勝にも指定されており、琉球王朝時代に重要な祭事が行われてきた御嶽でもある場所で聖地散策をお楽しみ下さい。
(滞在時間:約1時間)
     ↓
【おきなわワールド】
国内最大級の鍾乳洞「玉泉洞」や古き良き沖縄の町並みを再現した「琉球王国城下町」、大人気「スーパーエイサー」のパフォーマンスや伝統工芸体験など、園内の楽しみ方は色々。園内のショップや洞窟内にある「ケイブカフェ」で利用出来る嬉しいドリンク券付き♪
※スーパーエイサー PM12:30/2:30(無料/約25分)
※園内に複数の飲食施設があります。ランチは、各自ご自由にお取り下さい。
(滞在時間:約3時間)
     ↓
【琉球ガラス村】
沖縄県内最大の手作りガラス工房。南国らしい色彩や丸みをおびた形が特色の琉球ガラス!実際にガラスをつくっている工房内の見学や直営ショップ、お得なアウトレット品が並ぶ「じゃんがらや」にてショッピングをお楽しみ下さい♪
(滞在時間:約30分)
     ↓
【沖縄アウトレットモールあしびなー】
約100店舗の国内外有名ブランドが集結!人気ブランドや高級ブランドをアウトレットならではのリーズナブルな価格でご提供。リゾート感あふれるアウトレットモールでショッピングをお楽しみください♪
(滞在時間:約1時間半)

■以前は首里城が含まれているコースでしたが火災発生による休園の為、斎場御嶽へ変更になっております。

【商品設定期間】  2019/11/01 〜 2020/03/31

○:残席 10 以上,数字:その便の残席数,×:残席なし,-:設定期間外

2020年03月
01
-
 
 
02
-
 
 
03
-
 
 
04
-
 
 
05
-
 
 
06
-
 
 
07
-
 
 
08
-
 
 
09
-
 
 
10
-
 
 
11
-
 
 
12
-
 
 
13
-
 
 
14
-
 
 
15
-
 
 
16
-
 
 
17
-
 
 
18
-
 
 
19
-
 
 
20
-
 
 
21
-
 
 
22
-
 
 
23
-
 
 
24
-
 
 
25
-
 
 
26
-
 
 
27
-
 
 
28
-
 
 
29
-
 
 
30
6
\5,500
 
31
6
\5,500
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

※ 大人1人あたりの料金です
※ 予約締め切り:乗車日1日前18:00まで

乗車
下車
県民広場
18:20着
ロワジールホテル那覇
18:30着
ヒルトン那覇
18:35着
かりゆしアーバン
18:50着
ロイヤルオリオン
19:00着
Tギャラリア沖縄
19:10着

乗車地名をクリックすると、集合場所の地図が表示されます。
※ 道路状況・気象条件などによりスケジュール通りの運行ができない場合があります。
※ 24:00以降の表記は、翌日の0:00以降を示しています。利用日の選択にご注意ください。
(例)4月1日 24:30=4月2日 0:30


旅行代金に含まれるもの:
斎場御嶽チケット代&おきなわワールド玉泉洞&王国村チケット代&ドリンク券、多言語自動音声ガイド利用料(日本語、英語、北京語、韓国語、タイ語)、往復のバス運賃、添乗員費用、イヤホン代、消費税
※幼児(3才〜5才)の料金は楽天では販売しておりません。

■【斎場御嶽での注意事項】
・肌の露出の激しい服装は控え聖地に相応しい身支度で訪れてください。
・場内は石畳で急な斜面や階段がございますので、車イス、ベビーカー等での入場ができません。

※車検により運休する場合がございます。
※バスガイドは同行致しません。添乗員がご案内致します。
※天災(台風等)の事情によりツアーの実施が困難な場合は、運行を取りやめる事があります。
※当日の道路状況により予定通り運行出来ない場合がございます。予めご了承ください。
※お客様の乗車のない出発場所には、停車致しません。乗車地の変更をご希望される場合は、必ずツアー前日迄にご連絡下さい。
※当日の道路状況や天候により観光地の順序を入れ替える場合がございます。ご了承ください。
※当日は、赤色で車両ナンバー「1981」の大型バスがお迎えに参ります。定期点検等により代替のバスになる場合もございます。予めご了承下さい。

※当コースは募集型企画旅行です。最少催行人員はお一人様より出発いたします。

本商品は楽天トラベルサービス株式会社が受託販売しております。
本ツアーは企画実施会社の約款、旅行条件に基づいて催行されます。




■このコースは 「バスツアー(募集型企画旅行)」 となります。