【楽天トラベル】高速バス予約 - 沖縄美ら海水族館と古宇利島・万座毛・ナゴパイナップルパークコース

楽天トラベル

宿・航空券・ツアー予約

(株)ジャンボツアーズ
【高速バス 路線】 沖縄の観光バス
【高速バス 便名/ブランド名】
【JT-A】Okinawa Hip Hop Bus
【高速バス外観(一例)】
【高速バス詳細(イメージ)】

高速バスの外観・内装・座席配置は一例です。
実際とは異なる場合があります。

【お客さまの声】
お客さまの声 詳細
【商品形態】
   バスツアー(募集型企画旅行)

本商品は楽天トラベルサービス株式会社が受託販売しております。本ツアーは企画実施会社の約款、旅行条件に基づいて催行されます。

【商品名/企画・実施会社】
Okinawa Hip Hop Bus
(株)ジャンボツアーズ
約款・旅行条件書(特別補償内容)
【利用予定運行会社】
  中部観光サービス

※「貸切バス事業者安全性評価認定制度」認定事業者には事業者名の最後に★を記載しております。
※自動車運送事業者に対する行政処分状況はこちら

【運行会社任意保険内容】
   対人無制限

【キャンセルポリシー】
キャンセル料は以下の通り頂戴致します。
  7〜2日前   30%
  前日   40%
  当日   50%
  出発後   100%

NO.3010011

【バスタイプ】 4列スタンダード
【時 間 帯】 昼行便
【設 備 等】
4列シート Wi‐Fi

 

沖縄美ら海水族館と古宇利島・万座毛・ナゴパイナップルパークコース


・1番人気の沖縄美ら海水族館に3時間滞在!(入館券付)
・絶景スポット・古宇利大橋を渡り古宇利島へ!沖縄八景の一つ「万座毛」へご案内。
・ナゴパイナップルパークでは、パイナップル号に乗車し園内を周遊♪
・御菓子御殿では、紅イモタルトをお一つプレゼント♪

■スケジュール■
【ナゴパイナップルパーク】
パイナップル号(カート)に乗って亜熱帯の森やパイナップル畑を周遊♪パイナップルを利用した美味しいオリジナル商品の試食や試飲、ショッピングもお楽しみください。(滞在時間:約50分)
     ↓
【古宇利島】 
沖縄版「アダムとイブ」の伝説が残る青い海と白い砂浜が美しい島。
全長1960mの古宇利大橋から見る海の景色は圧巻!まるで海の上を走っているかのようです。到着後は、古宇利ビーチでの散策をお楽しみください。(滞在時間:約30分)
     ↓
【わるみ大橋(車窓)】
今帰仁村と屋我地島を結ぶアーチ型の橋。ワルミ海峡のグリーンの海は他では見れない景色です!車窓観光をお楽しみください。
(滞在時間:(車窓))
     ↓
【海洋博公園・沖縄美ら海水族館】
世界最大級の巨大水槽から見るジンベイザメやマンタは圧巻です!他にも可愛いイルカショーや亜熱帯の花が咲き乱れる熱帯ドリームセンター(有料)、琉球王国時代の集落を再現したおきなわ郷土村など、みどころ盛りだくさん!
※イルカショー PM1:00/3:00(無料/約20分)
※公園内に複数の飲食施設があります。ランチは、各自ご自由にお取り下さい。
(滞在時間:約3時間)
     ↓
【御菓子御殿(恩納店)】
御菓子御殿では、こだわりの沖縄県産紅芋を使った元祖「紅いもタルト」をお一つプレゼント♪県産の果物を使用したお菓子をバラエティ豊かに取り揃えています。ショッピングをお楽しみください。(滞在時間:約30分)
     ↓
【万座毛】
琉球の国王から「万人が座れる原っぱ」と称された絶景地。 青い海と断崖絶壁のコントラストをお楽しみください。 迫力のある「象さん岩」は必見!(滞在時間:約20分)

旅行代金に含まれるもの:
沖縄美ら海水族館入館料、ナゴパイナップルパーク入場料&カート乗車代、多言語自動音声ガイド利用料、往復のバス運賃、イヤホン代、消費税

【商品設定期間】  2017/04/01 〜 2020/09/30

○:残席 10 以上,数字:その便の残席数,×:残席なし,-:設定期間外

2020年03月
01
-
 
 
02
-
 
 
03
-
 
 
04
-
 
 
05
-
 
 
06
-
 
 
07
-
 
 
08
-
 
 
09
-
 
 
10
-
 
 
11
-
 
 
12
-
 
 
13
-
 
 
14
-
 
 
15
-
 
 
16
-
 
 
17
-
 
 
18
-
 
 
19
-
 
 
20
-
 
 
21
-
 
 
22
-
 
 
23
-
 
 
24
-
 
 
25
-
 
 
26
-
 
 
27
-
 
 
28
-
 
 
29
-
 
 
30
-
 
 
31
-
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

※ 大人1人あたりの料金です
※ 予約締め切り:乗車日1日前18:00まで

乗車
下車
Tギャラリア沖縄
18:25着
ロイヤルオリオン
18:35着
かりゆしアーバン
18:45着
ヒルトン那覇
19:00着
ロワジールホテル那覇
19:05着
県民広場
19:15着

乗車地名をクリックすると、集合場所の地図が表示されます。
※ 道路状況・気象条件などによりスケジュール通りの運行ができない場合があります。
※ 24:00以降の表記は、翌日の0:00以降を示しています。利用日の選択にご注意ください。
(例)4月1日 24:30=4月2日 0:30


主なテーマ:体験・見学

旅行代金に含まれるもの:
沖縄美ら海水族館入館料、ナゴパイナップルパーク入場料&カート乗車代、多言語自動音声ガイド利用料、往復のバス運賃、イヤホン代、消費税
※幼児(3才〜5才)の料金は楽天では販売しておりません。

※車検により運休する場合がございます。
※バスガイドは同行致しません。添乗員がご案内致します。
※天災(台風等)の事情によりツアーの実施が困難な場合は、運行を取りやめる事があります。
※当日の道路状況により予定通り運行出来ない場合がございます。予めご了承ください。
※お客様の乗車のない出発場所には、停車致しません。乗車地の変更をご希望される場合は、必ずツアー前日迄にご連絡下さい。
※当日の道路状況や天候により観光地の順序を入れ替える場合がございます。ご了承ください。
※当日は、緑色で車両ナンバー「1981」の大型バスがお迎えに参ります。定期点検等により代替のバスになる場合もございます。予めご了承下さい。

※当コースは募集型企画旅行です。最少催行人員はお一人様より出発いたします。

本商品は楽天トラベルサービス株式会社が受託販売しております。
本ツアーは企画実施会社の約款、旅行条件に基づいて催行されます。




■このコースは 「バスツアー(募集型企画旅行)」 となります。