楽天トラベル
宿・航空券・ツアー予約
※こちらのコースは、現在販売致しておりません。
NO.2891900
楽天スーパーSALE!ポイント10倍≪観光バス≫【はとバス創立70周年記念コース】東京スカイツリー(R)テラスツアーと選べるライトディナー/B:ムーミンハウスカフェプラン【B687B/1/1】
予約ができない新たなスポットへ、はとバスがご案内!東京スカイツリー(R)にて、10/23から新たにスタートする「スカイツリーテラスツアー」へご案内!東京ソラマチ(R)内にある人気店での夕食もご用意した特別な夜ツアーとなっております☆◆スカイツリーテラスツアー◆高さ155mの屋外を見学するガイドツアー。東京の眺望をお楽しみ頂けるほか、鉄骨構造や設備点検用の歩廊、ライティング用のLED照明を風や地上の音などを感じながらご覧頂くことができます!専属ガイドの案内付きです♪◆こちらのプランはお食事場所が「B:ムーミンハウスカフェ」となります。はとバス創立70周年記念コースご参加当日は車内抽選を開催!ご当選された1名様にはプレゼントが当たります!お楽しみに☆【行 程】東京駅丸の内南口 (17:30発) → ムーミンハウスカフェ 東京スカイツリータウン・ソラマチ店 (キッシュ&パスタプレート、スープ、パン、オリジナルカップ付プリン/コーヒーまたは紅茶/40分) → 東京スカイツリーテラスツアー (地上155m屋外からの眺望/東京スカイツリーの構造やライティングを専属ガイドと共にお楽しみいただけます/20分) → 東京スカイツリー天望デッキ (地上350mからの展望/50分) → 東京駅丸の内南口 (22:00着予定) → 銀座キャピタルホテル (22:10着予定)■入場観光地の入場・見学・乗船等にかかる料金は旅行代金に含まれております。※終了予定時刻は、交通事情により前後する場合がございます。【お食事】ライトディナー付ムーミンハウスカフェ にて、キッシュ&パスタプレート、スープ、パン、オリジナルカップ付プリンのライトディナー
【商品設定期間】 2018/12/04 〜 2019/03/20
○:残席 10 以上,数字:その便の残席数,×:残席なし,-:設定期間外
※ 大人1人あたりの料金です ※ 予約締め切り:乗車日1日前17:00まで ※ コンビニ決済選択不可期間:乗車日の3日前より
乗車地名をクリックすると、集合場所の地図が表示されます。 ※ 道路状況・気象条件などによりスケジュール通りの運行ができない場合があります。 ※ 24:00以降の表記は、翌日の0:00以降を示しています。利用日の選択にご注意ください。 (例)4月1日 24:30=4月2日 0:30
主な目的地:東京スカイツリー(R)、その他(東京)※5歳以下の幼児のお子さまのご参加はご遠慮ください。また、12歳以下のお子さまが参加される場合、18歳以上の同行者が必要です。※料金は税込価格です。●12〜17歳(中学生・高校生)のお客さまにつきましては、はとバス東京営業所または新宿営業所にて、お一人さまあたり440円をご返金させていただきます。乗車当日、コース出発前に、東京営業所または新宿営業所にお申し出ください。当日中、出発前までのお申し出が無い場合は、返金致しかねます。※12歳で小学生の場合は子供料金、18歳で高校生の場合は中人料金が適用されます。12歳の小学生のお子さまのご予約の際は、年齢を11歳で入力の上、子供人数としてカウントし、ご予約をお願いいたします。※同じグループで異なるお食事プランをご希望の場合、バス車内でのお座席が離れる場合がございます。また、プラン毎に、ご利用いただくお食事店舗は異なります。 【スカイツリーテラスツアーのご案内】※天候等によりスカイツリーテラスツアーが中止となる場合がございます。その際は、スカイツリーショップで利用できるクーポンをお渡しいたします。※スカイツリーテラスツアーご参加の際は、安全のため、ヘルメット及び安全ベルトをご着装頂きます。※酒気を帯びた方、歩行に介助が必要な方、スタッフが安全にご参加頂けないと判断した方は、スカイツリーテラスツアーにご参加頂けません。※手荷物はすべて専用のロッカーへお預け頂きます。(スマートフォン、携帯電話、カメラは専用のストラップに装着可能なものお一人様一台に限り持ち込めます。)【東京スカイツリー(R)入場付コース共通のご案内】・強風等の影響により、展望台ご案内までにお待ちいただく場合がございます。・「東京スカイツリー天望回廊(地上450m)」の入場料金は含まれておりません。ご希望のお客さまは「東京スカイツリー天望デッキ(350m)」にて各自でご購入ください。但し、荒天時や混雑時は滞在時間内にご入場できない場合もございます。【ご予約・催行に関して】・当コースは定期観光です。お一人様より出発します。
■このコースは 「定期観光バス(乗合)」 となります。