【楽天トラベル】高速バス予約 - 【那覇発/北部観光】美ら島終日観光バスツアー(Aコース)★琉球村→万座毛→美ら海水族館→古宇利島→御菓子御殿★

楽天トラベル

宿・航空券・ツアー予約

(株)セルリアンブルー
【高速バス 路線】 沖縄の観光バス
【高速バス 便名/ブランド名】
【CB001】美ら島終日観光バスツアー
【高速バス外観(一例)】
【高速バス詳細(イメージ)】

高速バスの外観・内装・座席配置は一例です。
実際とは異なる場合があります。

【お客さまの声】
アンケートの件数が5件に満たない為を表示することができません。
お客さまの声 詳細
【商品形態】
   バスツアー(募集型企画旅行)

本商品は楽天トラベルサービス株式会社が受託販売しております。本ツアーは企画実施会社の約款、旅行条件に基づいて催行されます。

【商品名/企画・実施会社】
(株)セルリアンブルー 美ら島終日観光バスツアー
(株)セルリアンブルー
約款・旅行条件書(特別補償内容)
【利用予定運行会社】
  美ら島バス

※「貸切バス事業者安全性評価認定制度」認定事業者には事業者名の最後に★を記載しております。
※自動車運送事業者に対する行政処分状況はこちら

【運行会社任意保険内容】
    

【キャンセルポリシー】
キャンセル料は以下の通り頂戴致します。
(1人あたり)
  10〜8日前   20%
  7〜2日前   30%
  前日   40%
  当日   50%
  出発後   100%

※こちらのコースは、現在販売致しておりません。

NO.8900142

【バスタイプ】 4列スタンダード
【時 間 帯】 昼行便
【設 備 等】
4列シート Wi-Fi

 

【那覇発/北部観光】美ら島終日観光バスツアー(Aコース)★琉球村→万座毛→美ら海水族館→古宇利島→御菓子御殿★


【スケジュール】
08:30発 県庁前パレット久茂地(ニッポンレンタカー前)
  ↓
09:00発 Tギャラリア(洋服の青山側)
  ↓
10:00着 琉球村(約60分)
  ↓
12:20着 美ら海水族館(約150分)
  ↓
15:30着 古宇利島(約20分)
  ↓
16:50着 御菓子御殿恩納店(約25分)
  ↓
17:25着 万座毛(約25分)
  ↓
18:50 おもろちまちTギャラリア下車
  ↓
19:10 県庁向かいパレットくもじ下車


※最少催行人数10名以上お集まりいただけなかった場合、運休になることもございます。2、3日前の判断となり、万一不催行となる場合にはご連絡致します。

【商品設定期間】  2023/04/01 〜 2023/09/30

○:残席 10 以上,数字:その便の残席数,×:残席なし,-:設定期間外

2024年02月
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
01
-
 
 
02
-
 
 
03
-
 
 
04
-
 
 
05
-
 
 
06
-
 
 
07
-
 
 
08
-
 
 
09
-
 
 
10
-
 
 
11
-
 
 
12
-
 
 
13
-
 
 
14
-
 
 
15
-
 
 
16
-
 
 
17
-
 
 
18
-
 
 
19
-
 
 
20
-
 
 
21
-
 
 
22
-
 
 
23
-
 
 
24
-
 
 
25
-
 
 
26
-
 
 
27
-
 
 
28
-
 
 
29
-
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

※ 大人1人あたりの料金です
※ 予約締め切り:乗車日1日前17:00まで

乗車
下車

乗車地名をクリックすると、集合場所の地図が表示されます。
※ 道路状況・気象条件などによりスケジュール通りの運行ができない場合があります。
※ 24:00以降の表記は、翌日の0:00以降を示しています。利用日の選択にご注意ください。
(例)4月1日 24:30=4月2日 0:30


料金に含まれるもの:バス乗車料/沖縄美ら海水族館入場料/琉球村入村料/バスガイド料

【当日のご案内】
・バス車内ではできるだけマスク着用お願いします。
・当日は集合場所に看板等がないため、バスを目印にお越しください。
バスは白色にブルーの3本ラインが入り、CERULEAN BLUEと車体に書かれております。
・座席は相席になることもございます。ご了承いただきますようお願い致します。
・バスの座席は、基本こちらで指定させていただきます。予めご了承ください。

【注意事項】
・本ツアーは3歳〜中学生まで子供料金(4,900円)でご乗車いただけます。12歳以上の中学生のお客様は予約時に11歳と選択してください。
・最少催行人数10名以上お集まりいただけなかった場合、運休になることもございます。2、3日前の判断となり、万一不催行となる場合にはご連絡致します。
・当日の道路状況などにより、各観光地の滞在時間やスケジュールが変更になる場合もございます。予めご了承お願いします。
・2020/10/2より万座毛は、別途入場料¥100が必要となります。
・昼食は含まれておりませんので、沖縄美ら海水族館の自由行動中(約150分)に各自おとりください。
・バスガイドが皆様をご案内いたします。
・車内は禁煙です。
・車内でのお食事は禁止となります。予めご了承ください。
・ツアー終了後に飛行機をご利用になるお客様は、飛行機の出発時間より2時間の余裕をもって、ご参加ください。渋滞などによって万が一乗り遅れた場合、弊社では責任を負いかねますので、予めご了承ください。
・ Tギャラリアでお買い物を予定されているお客様は、お帰りにTギャラリアで下車解散する事が可能です。
・悪天候により、ツアーが中止になる場合があります。ツアーが中止になった場合のご返金は、銀行振り込みにて行います。その際の振込手数料はお客様ご負担となりますので、予めご了承ください。
・当日悪天候やその他の理由により立ち寄りできない施設があった場合でも、差額の払い戻しはございませんので予めご了承下さい。

本商品は楽天トラベルサービス株式会社が受託販売しております。
本ツアーは企画実施会社の約款、旅行条件に基づいて催行されます。














■このコースは 「バスツアー(募集型企画旅行)」 となります。