【楽天トラベル】高速バス予約 - 確認 大阪→城崎温泉・竹野【かに特急バス】

楽天トラベル楽天25周年特設サイト

宿・航空券・ツアー予約

【高速バス 路線】 大阪・神戸⇒城崎温泉・湯村温泉
【高速バス 便名/ブランド名】
【TM505】※
【高速バス外観(一例)】
【高速バス詳細(イメージ)】

高速バスの外観・内装・座席配置は一例です。
実際とは異なる場合があります。

【お客さまの声】
アンケートの件数が5件に満たない為を表示することができません。
お客さまの声 詳細
【商品形態】
   高速ツアーバス(募集型企画旅行)

本商品は楽天トラベルサービス株式会社が受託販売しております。本ツアーは企画実施会社の約款、旅行条件に基づいて催行されます。

【商品名/企画・実施会社】
※
約款・旅行条件書(特別補償内容)

※すべての企画・実施会社は、バス運行会社と安全確保のための協議会を設置しております。

【利用予定運行会社】
  未定

※「貸切バス事業者安全性評価認定制度」認定事業者には事業者名の最後に★を記載しております。
※自動車運送事業者に対する行政処分状況はこちら

【運行会社任意保険内容】
    

【運行距離/予定所要時間】
   約 - km /約6時間50分

※こちらのコースは、現在販売致しておりません。

【CP】 NO.2600209

【バスタイプ】 4列スタンダード
【時 間 帯】 昼行便
【設 備 等】
4列シート

 

確認 大阪→城崎温泉・竹野【かに特急バス】



【商品設定期間】  2008/11/15 〜 2009/03/22

○:残席 10 以上,数字:その便の残席数,×:残席なし,-:設定期間外

2022年05月
01
-
 
 
02
-
 
 
03
-
 
 
04
-
 
 
05
-
 
 
06
-
 
 
07
-
 
 
08
-
 
 
09
-
 
 
10
-
 
 
11
-
 
 
12
-
 
 
13
-
 
 
14
-
 
 
15
-
 
 
16
-
 
 
17
-
 
 
18
-
 
 
19
-
 
 
20
-
 
 
21
-
 
 
22
-
 
 
23
-
 
 
24
-
 
 
25
-
 
 
26
-
 
 
27
-
 
 
28
-
 
 
29
-
 
 
30
-
 
 
31
-
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

※ 大人1人あたりの料金です
※ 予約締め切り:乗車日1日前07:00まで

乗車
下車
城崎各宿
15:00着
津居山地区
15:25着
日和山地区
15:40着
竹野地区
16:20着

乗車地名をクリックすると、集合場所の地図が表示されます。
※ 道路状況・気象条件などによりスケジュール通りの運行ができない場合があります。
※ 24:00以降の表記は、翌日の0:00以降を示しています。利用日の選択にご注意ください。
(例)4月1日 24:30=4月2日 0:30


【ルート案内】
大阪南港※ 9:30発
神戸 10:00発
難波※ 10:40発
梅田 11:15発
西紀S.A (休憩約30分)
海鮮せんべい但馬       
城崎P  15:00頃着
みなとやP 15:05頃着
津居山地区 15:25頃着
日和山地区 15:40頃着
竹野地区 16:20頃着

◆バス運行スケジュール(上記)では、主要な下車場所を設定しております。
◆大阪南港・神戸からご乗車(シャトル便)のお客様は、梅田でお乗換となります。
◆難波集合場所:なんばウォーク・OCATウォークを西につきあたりまで進み、エスカレーターで1Fへ上がり、OCATビル北出口寄り中央のTVモニター前になります。

【ご注意】バスは集客状況により中型または小型バス・タクシー・JRへご案内となります。その際は返金の対象にはなりませんのであらかじめご了承ください。




■このコースは 「高速ツアーバス(募集型企画旅行)」 となります。

 1名から催行いたします(最少催行人数1名)。添乗員は同行いたしません。
 また、基本的にバス停はございませんので、事前に集合場所をよくご確認ください。

※集合場所周辺にはお手洗いやゴミ箱などがございません。必ず御用をお済ませの上お集まりください。
※近隣の方のご迷惑とならないよう、混雑した集合場所で係員または警備員の誘導がある場合、ご協力ください。